С 13 июля начал свою работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей. Первая смена называется «Поезд Победы». 21 день, с 13 июля по 2 августа, ребята будут «путешествовать по станциям», собирая награды, им предстоит проехать «Творческую», «Спортивную», «Интеллектуальную», «Музыкальную» и множество других станций – таков в этом году путь к победе.

В пришкольном лагере действует и «дипломатический» отряд.  В его составе – обучающиеся 5-8 классов нашего города. На протяжении смены дети будут изучать основы дипломатии, русский и английский языки, традиции и культуру коренных народов, а также научатся проводить экскурсии по городу.

Уже пройдено две станции – «Наследники Победы» и «Будь готов!».  Воспитанники лагеря познакомились с игровой легендой, тематикой лагеря, внутренним распорядком и правилами, прошли обязательный медицинский осмотр, начали оформлять отрядные уголки, мастерили поделки, смотрели мультфильмы, а в 5 отряде сформировался «Клуб по интересам» – ребята играли в настольные игры, рисовали и даже играли на гитаре! Времени для прогулок на свежем воздухе остается достаточно. Главное, чтобы погода не подводила.

Стоит отметить, что в пришкольном лагере соблюдаются все меры безопасности. После длительной разлуки, ребята рады общению, вероятно, поэтому в лагере царит особо радостная и теплая атмосфера.

Что ж, «Поезд Победы», в добрый путь!

Педагог-организатор Н.А. Самойлова

Посмотреть в Фотогалерее