С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники», в которых приняли участие педагоги нашей школы – Самойлова Надежда Александровна, Павлова Татьяна Борисовна, Артюхина Ирина Степановна. В своих выступлениях они рассказали об опыте работы по преемственности между дошкольными образовательными организациями и школой. Показали современные методы организации такого взаимодейстия.

Надежда Александровна представила плоскостной мультфильм, сделанный совместно с учащимися ее класса, в котором рассказывалось о чудесном спасении детей во время эвакуации детского сада. Ирина Степановна в своем выступлении рассказала о применении карт Проппа при ознакомлении с былинами и русскими народными сказками. Татьяна Борисовна поделилась опытом театрализации сказок, в том числе с использованием регионального компонента.

Выступления наших педагогов вызвали интерес у участников Рождественских образовательных чтений. По итогам выступлений они получили свидетельства участников.

Посмотреть в Фотогалерее