Департамент образования и науки Чукотского автономного округа рекомендует принять участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиаду проводит образовательный центр «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех».

Олимпиада позволит школьникам потренироваться перед всероссийской олимпиадой школьников 2020-2021 учебного года в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре может любой ученик 4-10 класса, а по математике – 3-10 класса.

Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства.

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» (ссылка: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091) по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – освободить от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы олимпиадных заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Ответы на часто задаваемые вопросы о пригласительном этапе Всероссийской олимпиады можно посмотреть здесь.