4 марта для постояльцев Дома-интерната - престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт «Твори добро». Для воспитанников Анадырской городской молодежной общественной организации учащихся с ограниченными возможностями здоровья «Самоцветы» стало доброй традицией посещение жильцов дома-интерната. Дети подошли к мероприятию с чувством ответственности, они задолго начали готовиться к этой встрече.

Обучающиеся 8К класса нарисовали плакаты, рисунки для оформления стенда. К общественной организации присоединились дети-волонтеры 3В класса, где классным руководителем является Павлова Т.Б. Они сделали открытки и поделки к празднику Весны.

В концертной программе приняли участие обучающиеся  5Ж класса МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря» Полищук Лера и Векилова Александра. Задорные песни в их исполнении не оставили никого равнодушными.

Классный руководитель Самойлова Н.А. с обучающимися 2Ж класса к каждому благотворительному концерту готовят необычные представления. Вот и на этот раз дети подготовили две сказки на современный лад «Три поросенка» и «Колобок». Аплодисменты и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников концертной программы.

Благотворительные мероприятия необходимы взрослым и детям, они учит милосердию и состраданию. Обучающийся ощущает свою необходимость, свою значимость в общем деле. Взрослых радует взаимосвязь разные поколений.

Председатель общественной организации Казик Н.Н.