Митинг, посвящённый памяти военнослужащих Российской Армии, погибших в ходе специальной военной операции, был проведён сегодня.
Обучающиеся и учителя нашей школы на линейках возложили к символичному Вечному огню гвоздики, скорбя о бойцах Чукотского автономного округа, которые пали смертью храбрых при исполнении воинского долга.
Двое погибших солдат были призваны в рамках частичной мобилизации: рядовые Дамир Кикик из Анадырского района и Николай Мамонтов из Анадыря. А Иван Шепеленко из Анадыря своей профессией выбрал защиту Родины, служил по контракту.
Все мужественно погибшие воины представлены к Государственным наградам.
Светлая память Героям.