«Мама – главное слово в каждой судьбе»: в беседе с использованием видеофрагментов обучающиеся 1-2-х классов рассуждали о том, как важна мама для каждого, о важности заботливого отношения, уважения к маме. А итогом занятия стала праздничная открытка-поздравление, которую ребята подарят своим любимым мамам.
«Материнское сердце чаще бьётся»: основная тема занятия в 3-4-х классах касалась важности и многогранности образа матери. Ребята выполняли творческие задания. В итоге дети поделились, что говорить маме слова любви и благодарности нужно не только в праздник, но и каждый день.
Обучающиеся 5-7-х классов в беседе с учителем рассуждали на тему «Мама – главное слово в каждой судьбе», о роли матери в воспитании детей, о значимости многодетных семей в нашем обществе, о поддержке со стороны государства женщин, имеющих детей. Ребята создали необычную открытку-поздравление для мамы, бабушки или тёти с помощью синквейна. В завершении занятия дети рассуждали о том, как важно говорить спасибо мамам каждый день.