С 18 марта 2020 года в связи с повышением вероятности угрозы распространения коронавирусной инфекции в школе вводится режим особого (дистанционного) обучения до стабилизации обстановки.

Учителя организуют обучение с применением образовательных платформ Учи.ру, Я-класс и др., мессенджера Whatsapp, школьной системы LMS. Для обучающихся, не имеющих возможности обучаться посредством сети Интернет, учителя готовят пакет трехдневных заданий для самостоятельного изучения. Пакеты с заданиями передаются родителям (законным представителям). Через каждые три дня тетради обучающихся собираются, выставляются отметки, комментируются ошибки.

В соответствии с приказом Департамента образования и науки Чукотского автономного округа в марте текущего года отменяются все запланированные массовые мероприятия: образовательные, культурно-просветительские и спортивные.

Подробнее в Приказе № 01-21/109 от 16 марта 2020 г.