Уважаемые родители! В связи с необходимостью принятия оперативных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому автономному округу в нашей школе усилены меры проведения санитарных профилактических и противоэпидемических мероприятий:

• контроль за соблюдением учащимися правил личной гигиены;
  • контроль температурного режима в классных помещениях;
  • качественный утренний фильтр обучающихся, отстранение от занятий детей с признаками болезни (кашель, недомогание, температура);
  • беседы с обучающимися о симптомах и профилактике респираторных заболеваний, коронавирусной инфекции, о правилах ношения медицинской маски, о воздержании от встреч с друзьями при появлении признаков заболевания (появление кашля, першения в горле, насморка, температуре, слабости);
  • регулярное проветривание учебных кабинетов на переменах;
  • отмена всех массовых школьных мероприятий на март 2020 года;
  • отмена кабинетной системы обучения;
  • отмена занятий сторонних организаций, общественных объединений, спортивных секций, творческих коллективов в вечернее время;
  • регулярная влажная уборка пищеблока и обеденных залов с применением дезсредств;
  • уборка помещений с применением дезсредств;
  • ежедневная обработка поверхностей с применением дезсредств (парт, дверных ручек, перил).