Сегодня в нашей школе после торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ в каждом классе прошло внеурочное мероприятие "Разговоры о важном", посвящённое 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Классные руководители говорили со школьниками об истории космонавтики, её настоящем и будущем. При проведении мероприятия использовались интересные интерактивные задания.

Ученики 1-2-х классов совершали космические путешествия по специальным интерактивным картам. У обучающихся 3-4-х классов занятие прошло в форме игры-соревнования между импровизированными экипажами. А ребята 5-7-х классов, разделившись на группы,изучали биографии известных советских и российских космонавтов, обсуждали приготовленные учителем вопросы.

Напомним, занятия "Разговоры о важном" стартовали в российских школах с текущего учебного года.