Состоялся традиционный семинар-практикум по преемственности между начальной школой и дошкольными образовательными учреждениями. Он был посвящен теме "Эффективные приемы развития у детей навыков и кометенций 21 века".

Учителя начальных классов - Пархоменко Ирина Петровна, Шашанова Занда Эрднеевна и Тынелькут Любовь Григорьевна - познакомили собравшихся с обучающими структурами, позволяющими эффективно организовать парную, групповую работу, активизировать мыслительную деятельность детей, привлечь их внимание.

Учитель-логопед Ирина Степановна Артюхина в ходе мастер-класса продемонстрировала приемы работы по развитию речи с помощью карт Проппа.

Педагог-психолог детского сада "Парус" Березкина Ольга Алексеевна поделилась опытом работы по кинезиологии. Педагоги в ходе мастер-класса попробовали на себе эффективный метод формирования предпосылок к учебной деятельности детей дошкольного возраста.

Нечаева Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ «Сказка», показала опыт работы по формированию математических представлений посредством технологии Монтессори.

Посмотреть в Фотогалерее