3 марта в 1 "В" классе, классный руководитель Клюс Марина Викторовна, прошел праздник "Прощание с Азбукой".

Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь "Азбуку"!
Теперь тебе открыта
К знаньям дверь!

"Праздник Азбуки" - большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в своей жизни - научились читать.
Праздник прошёл в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Родители помогли ребятам изготовить буквы, в чем проявили большое старание и фантазию.
Дети рассказывали стихи, участвовали в сценке, играли, отгадывали загадки - словом все, чтобы показать, чему они научились.
На праздник к ребятам пришли сказочные герои книг. А подготовила этот замечательный спектакль для первоклассников руководитель театрального кружка Сазонова Валентина Ивановна вместе с ребятами из РДШ, которые сыграли роли сказочных героев.
В народе говорят: "Азбука - ступенька к мудрости". Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.