Классные часы под девизом "Террору - НЕТ!" Прошли сегодня в нашей школе.
Терроризм - это жестокое преступление, и 3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов.
Как появился День солидарности в борьбе с терроризмом и почему именно 3 сентября вся страна застывает в минуте молчания... Об этом и шел сегодня разговор с юными гражданами нашей страны.
Для учеников 3-В и 4-Ж классов классные часы, приуроченные Дню окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели бойцы Росгвардии - майор Георгий Онисеевич Куртаев и капитан Макаров Роман Владимирович.
А в пятых и шестых классах 3 сентября, в День воинской славы России,
прошли классные часы, приуроченные Дню окончания Второй мировой войны в ходе которой погибли более 55 млн. человек. Всего в противостоянии напрямую или косвенно было втянуто 61 государство. Трагедия коснулась более 1,7 млрд. человек. При этом самые крупные потери понес Советский Союз. В ходе Второй мировой войны свои жизни отдали более 27 млн. наших соотечественников