Всероссийский форум классных руководителей пройдёт 9–10 октября в Москве и объединит 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина.
Образовательная программа форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.
Подать заявку мог каждый классный руководитель.
Для этого необходимо было заполнить анкету, в которой нужно было указать данные о себе, профессиональных достижениях (загрузить грамоты), снять тематический ролик, предоставить данные об интернет-ресурсе класса, решить ряд кейсов...
Как сообщили организаторы Форума, конкурс, по количеству присланных заявок, составил 21 человек на место.
И тем радостнее сообщить, что учитель нашей школы - Надежда Александровна Самойлова достойно прошла все заочные испытания и получила приглашение принять очное участие в работе форума в Москве.
Мы искренне рады, что на Первом Всероссийском форуме классных руководителей будет представитель нашей школы!