На внеурочной деятельности "Азбука финансов" ученики 2-Г класса под руководством И.В. Наумовой приняли участие в настольной игре "Шаги к успеху".
Цель игры: сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.
В игровой форме ребята познакомились с источниками расходов и доходов, получили представление о планировании бюджета. Поняли, как важно быть бережливым к трате денег. Научились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу реализации.