Обучающиеся 1-5 классов принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики - Уроке цифре на сайте урокцифры.рф.

На Уроке школьники знакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений: производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

Короткий мультфильм знакомит школьников с завязкой сюжета и новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики.В игровом тренажере на примере космической кондитерской фабрики разбираются с автоматизацией производства: попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создают новые вкусы пончиков и открывают кафе.

Урок цифры - это увлекательное занятие, которое дети ждут с нетерпением и с удовольствием принимают в нем участие. В школьной медиатеке каждый ученик может самостоятельно воспользоваться ноутбуком, подключенным к сети интернет, а учитель продемонстрировать видеоролики на большой интерактивной доске.