С целью популяризации науки, формирования у учащихся интереса к научному поиску в соответствии с планом методической работы школы на 2020-2021 учебный год с 31 марта по 9 апреля в школе были проведены Дни науки и технологий.
В рекреации 2 корпуса был оформлен тематический стенд «Год науки и технологий». Проведена заочная экспертиза научно-исследовательских работ НОУ «Поиск»: в номинации «Я познаю мир» - 6; в номинации «Первые шаги в науку» - 12; в номинации «Научный калейдоскоп» - 11. К публичной защите исследовательских работ были допущены все участники. Победителями стали пять обучающихся, призерами – 15. Подробная информация об НПК по ссылке. Впервые состоялась защита проектов, разработанных детьми, обучающимися по адаптированным образовательным программам.

В каждом классе прошли классные часы, посвященные Году науки и технологий: «10 открытий российской науки в 21 веке», «День науки и технологии», «Умная энергия», «Хочу всё знать» и другие.
Более ста обучающихся 1-4 классов приняли участие во всероссийских экологических уроках: «Как жить экологично в мегаполисе» (12 обучающихся); «История вещей и экономика будущего» (104 обучающихся).
В библиотеке были организованы тематические выставки книг: «Изобретатели и их изобретения», «О сколько нам открытий чудных...», «Твори, выдумывай, пробуй», «Энциклопедии для любознательных».
Библиотекарь-педагог Е.В. Орлова провела следующие мероприятия: беседу-презентацию «Юные изобретатели» в 3 классах; познавательный час «По страницам великих открытий» в 4 классах; познавательный час «Да здравствует российская наука!» в 5 классах.
На уроках изобразительного искусства был организован конкурс рисунков «Наука и фантастика».

Посмотреть в Фотогалерее.