Президент России В. Путин отметил важность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий. Одна из задач Года – рассказать о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.

Наша школа запланировала мероприятия, посвященные Году науки и технологий. Сегодня, 31 марта, стартовали Дни науки и технологий. Их цель: популяризация науки, формирование у учащихся интереса к научному поиску.

с 31 марта по 9 апреля пройдут следующие мероприятия:

31 марта – Открытие Дней науки и технологий
1 – 6 апреля – Заочная экспертиза научно-исследовательских работ НОУ «Поиск»
7 – 9 апреля – Защита научно-исследовательских работ НОУ «Поиск»
1 – 8 апреля – Классные часы, посвященные Году науки и технологий в России
31 марта - 9 апреля - Тематические выставки книг в библиотеке
31 марта – 8 апреля – Беседа-презентация «Юные изобретатели», 3 класс
31 марта – 8 апреля – Познавательный час «По страницам великих открытий», 4 класс
31 марта – 8 апреля – Познавательный час «Да здравствует российская наука!», 5 класс
1 – 5 апреля – Конкурс рисунков «Наука и фантастика»
9 апреля – Закрытие Дней науки и технологий