В рамках Международного дня родного языкав нашей школе прошло мероприятие "Мы чтим традиции предков". Его подготовили ученики 4-8 класса вместе с классным руководителем Анной Владимировной Кагтынаровтыной.

Ребята рассказали о происхождении названия народа, о национальных чукотских праздниках и традициях. Вместе с гостями - ребятами из других классов - разучили танец Ворона.

Как хорошо, что и сегодня народные праздники Чукотки продолжают хранить национальную самобытность и духовность наших предков. Они укрепляют родственные и дружеские отношения, сплачивают людей.

Посмотреть в Фотогалерее