12 февраля прошло профилактическое мероприятие «Алкоголь-незримый враг» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и состоящих на различных видах учета, которое подготовила и провела социальный педагог нашей школы.

Более сорока обучающихся познакомились с информацией об истории алкоголя в мире, разобрали мифы о алкоголе на примерах из жизни, посмотрели и обсудили фильм «Алкоголь - незримый враг», подготовленный Центром мониторинга вредных привычек среди детей и подростков ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России совместно с Общественной организацией «Общее дело» в рамках работы по профилактике потребления психоактивных веществ среди детей и подростков.

Помощниками в проведении мероприятия выступали обучающиеся 5, 6.10 класса.