Всероссийская акция МВД России «Нет ненависти и вражде» прошла в нашей школе в виртуальном формате. В режиме повышенной готовности, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, такой формат наиболее актуален. В школьном инстаграме размещены памятки и плакаты по теме с хештегом #Нетненавистиивражде #Чукотка #ООШ1 Эти же материалы дети увидят на школьных стендах, когда придут в школу.

Основные задачи акции заключаются в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.
Организаторы мероприятия призывают учащихся проявлять терпимость и уважительно относиться друг к другу.