По традиции, ни много и ни мало,

Первыми встречаем новый день.

Здесь не край земли, а лишь начало

Необъятной Родины моей.

День учителя берет разгон с Чукотки,

Начиная по России бег.

Пробежит по улице он Отке,

В школу заглянув, одарит всех.

Детская улыбка, как награда,

Сделает мир чище и светлей.

С Днем учителя, с прекрасной этой датой,

Поздравляем всех учителей!

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Нелегка профессия педагога, ведь она требует полной самоотдачи, душевных сил и глубоких знаний. Но все трудности забываются, когда смотришь в сияющие глаза своих учеников.

Пусть каждый ваш день, уважаемые коллеги, станет для вас праздником – праздником открытий, побед и свершений, ведь именно мы растим Будущее. И очень хочется, чтобы это Будущее было счастливым! С Днем учителя!