В соответствии с планом мероприятий по проведению Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, сегодня  классные руководители начальных классов провели практические занятия и пешеходные экскурсии. Учителя продолжили знакомить детей с правилами передви­жения пешеходов по улице, переходом и знаком «Пешеходный переход», закрепили понятия «пешеходная дорожка», «дву­стороннее движение», «сигнал светофора», а так же правила поведения на автобусной остановке.

Юные пешеходы твердо усвоили - знать закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения», жизненно необходимо каждому человеку. Этот закон строгий и не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил дорожного движения. Но этот закон и очень добрый, он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Поэтому только постоянное соблюдение правил позволяет всем нам уверенно переходить улицу.

Посмотреть в Фотогалерее.