1 сентября 2004 года группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа. Школу захватили 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Беседы «Трагедия Беслана», а также инструктажи по антитеррористической и личной безопасности обучающихся прошли в МБОУ «ООШ № 1 г. Анадыря». В память о погибших ребята запустили в небо белые шары.

Посмотреть в Фотогалерее.