Немало испытаний и войн за всю историю нашей страны выпало на ее долю. Со времени окончания Второй мировой войны прошло 75 лет, но ее события, ход, итоги, значение не перестают быть актуальными и в наше время. Сегодня, 3 сентября, в МБОУ «ООШ № 1 г. Анадыря» для учеников начальных классов прошли тематические уроки, посвященный Дню окончания Второй мировой войны, в формате Урока мира.

Обучающиеся пятых классов сегодня на классных часах говорили о том, какое огромное влияние на судьбу человечества оказала Вторая мировая война, особо отметив, что наша страна - победительница в Великой Отечественной и Второй мировой войнах. И мы, наследники славных героев тех лет, как никто другой, должны знать о неискаженную историю, чтить память предков и не забывать, чтобы не повторилась никогда страшная мировая война.

Посмотреть в Фотогалерее.