1 сентября – праздник особенный. Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год. Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок, как символ того, что на смену беззаботному детству неумолимо спешит пора школьной юности.

Этот день отмечен в календаре красным цветом. Образование — приоритетное направление в рашей стране. Мы прекрасно понимаем, что сегодняшним школьникам, завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашего государства.

Каким оно будет, завтрашнее поколение, во многом зависит от учителя. Вот почему эта профессия — уважаема, ответственна и почетна. Желаем всем педагогам вдохновения и творческих находок! А всем, кто сегодня сядет за парту – старания и отличных оценок.

Уважаемые родители, пусть этот праздник вдохновит нас всех на целеустремлённость и совместный успех. Желаем, чтобы дети были настоящей гордостью, чтобы каждый из них открывал свои индивидуальные способности и таланты, а вы всегда поддерживали их и помогали во всём. Пусть этот учебный год принесёт нам всем только добрые эмоции, большие успехи, хорошее настроение и радость. Терпения вам, дорогие родители, крепкого здоровья, благополучия и прекрасных отношений с детьми.

С праздником! С началом учебного года!