Чукотскому автономному округу выделено 5 путевок в Международный детский центр «Артек»

на 9 смену «Артек собирает детей» (период проведения с 29 июля по 19 августа 2021 года).
Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки в рамках квоты, предоставленной Чукотскому автономному округу, необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» (сайт - артек.дети). В личном кабинете после регистрации ребенок совместно с родителями заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. В целях прозрачности процедуры отбора выборка заявок с наивысшим рейтингом осуществляется системой автоматически, в рамках выбранной смены и установленной квоты региона, согласно классности и пола.
Также сообщаем, что Порядок отбора и направления детей и подростков Чукотского автономного округа в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» утвержден приказом Департамента образования и науки Чукотского автономного округа от 02.02.2021 г. №01-21/57.