Уважаемые родители будущих первоклассников!

1. Срок приёма заявлений в 1 класс
Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля по 30 июня 2021 года.
Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплен-ной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Важно! Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным об-щеобразовательным программам начального общего образования, если в школе уже обучаются их братья и (или) сестры.
2. Планируемое количество классов: 6 комплектов
3. Количество мест: 150
4. Основная образовательная программа начального общего образования реа-лизуется посредством учебно-методических комплексов: «Начальная школа 21 века», «Школа России».
5. Место приёма документов: приёмная кабинета директора (ул. Отке 25)
6. График приема документов:
- 1 апреля с 13.30 до 17.00;
- со 2 апреля по 30 апреля: ежедневно с 9.00 до 12.00, с 13.30 до 17.00, суббота, воскресенье – выходной;
- с 1 мая до момента заполнения свободных мест: с 9.00 до 17.00, с обе-денным перерывом с 13 до 14.30, суббота, воскресенье – выходной.
7. Перечень документов для зачисления ребёнка в 1 класс:
- заявление родителей (законных представителей) ребенка;
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и копия свидетельства (или иного документа) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
- копия паспорта родителя (законного представителя);
- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечи-тельства (при необходимости);
- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представите-ля(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередно-го приема на обучение);
- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
8. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными граж-данами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ре-бенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Рос-сийской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотече-ственники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
9. Процедура подачи заявления в форме электронного документа посредством ресурсов официального сайта школы ( www.oosh1.anadyrobr.ru):
1) заполнение формы электронного заявления;
2) представление оригиналов документов в образовательную организа-цию до 05 сентября 2021 г.;
3) принятие решения о зачислении ребенка в первый класс.
10. Контактный телефон: 2-25-13 секретарь: Логовская Маргарита Михайловна