28 ноября в 14.00 ч. в онлайн-формате на онлайн-платформе сайта MathCat пройдет образовательно-развлекательный флешмоб по математике "Маткэт", который проводится с целью математического просвещения и популяризации математики.

Участниками могут быть обучающиеся, их родители, друзья, родственники. Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня - от 10 лет. На сайте MathCat открыта электронная регистрация участников.
Обращение директора Фонда поддержки инновационного образования, председателя Совета частного Лицея-интерната естественных наук, председателя оргкомитета флешмоба MathCat Дмитрия Коннычева:
Дорогие друзья!
Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.
Но, с другой стороны, мы постарались раскрасить этот предмет, незаслуженно со школьной скамьи считающийся «сухарем», яркими красками. Наша команда сумела придать Математическому Коту (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции.
Математика – это интересно! Присоединяйтесь к проекту MathCat как участники, как волонтеры, как организаторы площадок. До встречи в ноябре 2020 года на VII Всероссийском образовательно-развлекательном флэшмобе по математике для взрослых и не только - MathCat'2020!