11 августа в нашем пришкольном лагере был торжественно объявлен День Вруна! Конечно, ребята прекрасно знают, что врать и обманывать – это плохо. Но ведь сочинять и фантазировать никто не запрещал! И тут уж наши воспитанники креативили, как могли. Вот, например, сказка 4 отряда (воспитатель – Азыдова Г.С.).

Чудо-мальчик

Однажды в тундре родился мальчик раньше своего отца. Запрыгнул он на пятилетнего оленя трехлетней оленихи и под жгучими лучами солнца в невиданную пургу отправился к своим друзьям в Анадырь. А на улице выпал снег выше домов, не видно ничего. Прибежал он на стадион, а стадион под снегом. Подпрыгнул тогда мальчик вверх, достал рукой до неба, раздвинул тучи, облака, нашел солнце и спустил его над Анадырем. От ярких солнечных лучей снег растаял, и город затопило водой.

Тогда наш герой нагнулся и одним глотком втянул в себя всю воду. В три шага дошел он до Северного Ледовитого океана и вылил туда воду. Ледяные глыбы стали таять. Новая беда! Глубоко вдохнув, мальчик дунул на воду, и она стала подниматься в виде облаков. Дети запрыгнули на облака и стали гулять по небу, наблюдая, как их ищут вожатые и воспитатели. Вдруг дети заметили, что по лучам солнца к ним поднимаются начальник лагеря, воспитатели и вожатые. Ребята в испуге стали прыгать с облаков. И тут мальчик услышал голос воспитателя: «Иванов! Ты что, уснул?!?». Оказалось, что Иванов просто уснул во время беседы и упал со стула, а не спрыгнул с облака.

Такая вот история.

Посмотреть в Фотогалерее.