Сегодня, 12 августа, состоялось торжественное открытие второй смены летнего пришкольного лагеря. Воспитанников  ожидали игры с ведущими и гостями: Котом Базилио и Лисой Алисой. Кот был, мягко сказать, немного алчным – он все время искал золото. Ребята и ведущие вполне воспитанно объяснили жадному Коту и хитрой Лисе, что здесь у нас никак не Поле Чудес, а вполне себе приличный пришкольный лагерь. Деваться героям было некуда, только перевоспитываться.

Так что праздник прошел мирно и весело, а в заключении прозвучал гимн пришкольного лагеря, написанный педагогом-организатором Н.А. Самойловой на музыку А.И. Островского:

Пусть всегда будет лагерь

И родной наш Анадырь

Пусть всегда будет детство,

Пусть всегда будем мы!

Долгой зимой мы тебя ждем,

Наше суровое лето.

Плюс тридцать пять нам не понять,

Но будем мы повторять:

Пусть всегда будет лагерь